Ordem Alencarina
- Página atualizada em 25/08/2023
Índice de Artigos
Página 3 de 18
Agraciados em 2023
GRÃ-CRUZ
- Elmano de Freitas da Costa (Governador do Estado do Ceará)
- Des. Antônio Abelardo Benevides Moraes (Presidente do Tribunal de Justiça do Estado do Ceará)
GRANDE-OFICIAL
- Dr. José Sarto Nogueira Moreira (Prefeito de Fortaleza)
- Vereador Gardel Ferreira Rolim (Presidente da Câmara Municipal de Fortaleza)
- Desa. Nise Pedroso Lins de Sousa (Presidente do Tribunal Regional do Trabalho da 6ª Região - PE)
- Des. Leonardo Henrique de Cavalcante Carvalho (Corregedor do Tribunal Regional Federal da 5ª Região)
- Des. Ivan de Souza Valença Alves (Tribunal Regional do Trabalho da 6ª Região - PE)
- Des. Bento Herculando Duarte Neto (Tribunal Regional do Trabalho da 21ª Região - RN)
- Dr. Manuel Pinheiro Freitas (Procurador- Geral de Justiça do Estado do Ceará)
- Dra. Francisca Helena Duarte Camelo (Procuradora Regional do Trabalho da PRT-7ª Região - CE)
COMENDADOR
- Professor Dr. Custódio Luís Silva de Almeida (Reitor da Universidade Federal do Ceará - UFC)
- Juiz Hermano Queiroz Júnior (Presidente da AMATRA VII)
- Francisco Ivens de Sá Dias Branco Júnior (Presidente do Grupo M. Dias Branco)
- José Amílcar de Araújo Silveira (Presidente da FAEC)
- Raimundo Martins Pereira (Presidente da FETRAECE)
OFICIAL
- Juíza do Trabalho Maria Rosa de Araújo Mestres (Titular da 4ª VT de Fortaleza)
- Juiz do Trabalho Francisco Luciano Azevedo Frota (Titular da 3º VT do Distrito Federal)
- Juiz do Trabalho Substituto Mauro Elvas Falcão Carneiro (TRT-7ª Região)
- Juiz do Trabalho Substituto Adalberto Ellery Barreira Neto (TRT-7ª Região)
- Raimundo Estevam Castelo Branco Junior (Auditor do Trabalho)
- José Feliciano de Carvalho Júnior (Advogado)
- Ricardo Ferreira Valente (Advogado)
- Caio Santana Mascarenhas Gomes (Advogado)
- Rodrigo Barbosa de Almeida (Advogado)
CAVALEIRO
- Luiz Carlos Cardozo Leite (Servidor do TRT)
- Antônio Maximiliano Santiago Lopes (Servidor do TRT)
- Jamille Ipiranga de Lima (Servidora do TRT)
- Maria de Fátima Araújo (Servidora do TRT)
- Fabrício Holanda de Oliveira (Servidor do TRT)
- Nelson Escóssia Barbosa Neto (Servidor do TRT)
- Isabel Maíra Guedes de Souza Eickmann (Servidora do TRT)
- Elba Marina Álvarez Fontenele (Servidora do TRT)
- Paula de Carvalho Santos Goiana (Servidora do TRT)
- José Galvani Teófilo Rocha (Servidor do TRT)
- Mirtes Maria Sidrim Carvalho Cardoso (Servidora do TRT)
- Eliete Andrade de Freitas (Servidora do TRT)
- Anacélia Cabral de Brito (Servidora do TRT)
- Denise Leal Teixeira (Servidora do TRT)
- Rosemília Aníbal de Oliveira (Servidora do TRT)
- Ilânia Maria da Costa Josué (Servidora do TRT)
- Daniela Lobo Maia (Servidora do TRT)
- Esdras Campelo dos Santos (Servidor do TRT)